Auction 722, Lot # 31
ESPEJO FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XV. Elaborado en madera dorada, decorado con relieves a manera de acantos, figuras florales y listones. Luna biselada de tres capas de platinado. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 182 x 116 cm Estimado $15,000-20,000