Full Details for Lot 31

Auction 722, Lot # 31

ESPEJO
FRANCIA, CA. 1900.
Estilo LUIS XV. Elaborado en madera dorada, decorado con relieves a manera de acantos, figuras florales y listones. Luna biselada de tres capas de platinado.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 182 x 116 cm

Estimado $15,000-20,000